Сведения о создании, реорганизации и переименовании Учреждения

Министерство образования Нижегородской области Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа – интернат №1 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

ул. Елецкая, д. 10 А, г. Нижний Новгород, 603022

тел./ факс 433-44-02,

1. Создано муниципальное образовательное учреждение школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с психоневрологическими заболеваниями. Основание – распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода от 05.10.1995 № 2662-р.

2. Переименовано в муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1». Основание – приказ департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 08.06.2000 № 249.

3. Переименовано в муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии № 1. Основание – приказ департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода от 02.02.2006 № 93.

4. Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии передано в государственную собственность Нижегородской области. Основание – распоряжение правительства Нижегородской области от 29.12.2006 № 1249-р.

5. Переименовано в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии». Основание – приказ департамента образования Нижегородской области от 14.12.2006 № 719.

6. Переименовано в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Основание – приказ министерства образования Нижегородской области от 29.10.2008 № 765.

7. Переименовано в Государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Основание – приказ министерства образования Нижегородской области от 05.08.2011 № 2266.

8. Государственное  казенное образовательное учреждение   для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" переименовано в Государственное казенное общеобразовательное  учреждение "Специальная (коррекционная)  школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" на основании приказа  министерства образования Нижегородской области от 01.12.2015 г.   № 4867.

819779

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте